Lotto N. 338

Mosè salvato dalle acque

Scuola Emiliana, fine XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 105 x 132 cm

Il dipinto, in prima tela, mostra al verso una cucitura di giunzione orizzontale, visibile anche al recto con una crettatura pił marcata. Si notano piccole lacune lungo i margini esterni del dipinto. Sui quattro lati si nota il segno di battitura del telaio.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 2.000,00
Base d'asta
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Stima