Lotto N. 312

Orologio da parete

Nord Europa, fine XIX secolo
Dimensioni: 60 x 32 x 24 cm

in legno laccato e dipinto a figure femminili, movimento a pendolo con base e baldacchino in legno e decori a rilievo in fusione dorata, quadrante in metallo dipinto con numeri romani. Totale pezzi: 3

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 120,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima