Lotto N. 72

Ovini al pascolo

inizi XIX secolo
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: 41 x 53 cm

Il dipinto, che nello stile riprende i modi della scuola fiamminga di XVII secolo, non mostra ridipinture visibili. Nella parte centrale e inferiore visibile una caduta di colore di 2 cm in concomitanza di una frattura orizzontale della tavola.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 500,00
Base d'asta
EUR 500,00 / 1.000,00
Stima