267

Paesaggio fluviale, Scuola di Barbizon, prima metΓ  XIX secolo

Olio su tela
44 x 69 cm
Il dipinto, in prima tela, presenta al retro rattoppi e rinforzi. Sul recto Γ¨ visibile un piccolo strappo. Piccoli tocchi di ridipintura nella parte boschiva di destra. La cornice presenta alcune lacune.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta