Lotto N. 267

Paesaggio fluviale

Scuola di Barbizon, prima metÓ XIX secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 44 x 69 cm

Il dipinto, in prima tela, presenta al retro rattoppi e rinforzi. Sul recto Ŕ visibile un piccolo strappo. Piccoli tocchi di ridipintura nella parte boschiva di destra. La cornice presenta alcune lacune.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 400,00
Base d'asta
EUR 400,00 / 800,00
Stima