Lotto N. 271

Pittore lombardo del XVIII secolo - Monaco cluniacense dà l'estrema unzione

XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 65 x 51,5 cm

Il dipinto, verosimilmente un bozzetto realizzato nel XVIII secolo, in prima tela e non mostra ridipinture evidenti. La materia pittorica risulta impoverita e sono visibili lacune, strappi e mancanze di colore.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 200,00
Base d'asta
EUR 200,00 / 600,00
Stima