250

Potiche, Cina, metΓ  XX secolo

24 x 13 cm alla base
In porcellana policroma, con scene di genere entro riserve dorate con decoro in oro su fondo blu. Corpo globulare con coperchio.
€ 40,00 / 70,00
Stima
€ 25,00
Base d'asta