73

San Giovannino, Scuola ispano-fiamminga, fine XVII secolo

Olio su tela
73 x 54 cm
Il dipinto, reintelato, presenta piccoli graffi e due punti con caduta di colore. Sono visibili ridipinture su tutta la superficie pittorica, alcune delle quali interessano, in particolar modo, l'occhio e la guancia destra del Santo. Entro cornice non coeva in legno dorato.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta