Lotto N. 264

San Luigi Gonzaga

Fine XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 41,5 x 30,5 cm

Il dipinto, reintelato, presenta tocchi di ridipinture in alto a sinistra, sullo zigomo del Santo e nella parte centrale della tunica. E' presente una fitta rete di crettature.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 400,00
Stima