Lotto N. 20

Scena biblica (Mosè e la raccolta della Manna?)

Pittore Nord-Europeo, inizi XVII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 52 x 39 cm

In cornice laccata e dorata con decoro floreale. Vecchia rifoderatura, con rinforzo della tela nella parte posteriore. I restauri compaiono in tre piccole zone delle nubi e sulla parte sinistra del tendone.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 375,00
Stima