Lotto N. 94

Vaso in porcellana

Cina, fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 107 x 30 cm alla base

policroma a balaustro con scena di genere cinese su fondo bianco. Coperchio con cane di Phoo. Fasce decorative al bordo e al collo del piatto.

lun 11 - mar 12 Luglio 2022
EUR 400,00
Base d'asta
EUR 500,00 / 800,00
Stima