470

Ventaglio in madreperla, prima metΓ  XX secolo

76 x 54 x 5 cm max (teca)
e pergamena dipinta, con stecche traforate e tesa a decoro con scene galanti entro riserve dorate. Teca coeva in legno dorato e velluto porpora. Parti rotte.
€ 60,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta