Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 1

Albert F. Laurens
(1864 - 1934)

Ritratto di Donna con vestito giallo

inizio XX secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 65 x 81 cm

con cornice coeva in legno e stucco dorato. Prima tela, firmato e datato in alto a destra.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 400,00
Base d'asta
EUR 400,00 / 600,00
Stima