Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 213

Antoine Bourlard
(1826 - 1899)

Caino e Abele

XIX Secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 168 x 127 cm circa

Tagli, mancanze e restauro in basso a sinistra. Firmato e datato in basso a destra.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 3.000,00
Base d'asta
EUR 3.000,00 / 5.000,00
Stima