Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 236

Castello di Mantova con fiume e montagne

1873
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 50 x 67 cm

In cornice non coeva, firmato e datato in basso a sinistra. Tela rifoderata con presenza di craquelure su tutta la superficie pittorica. (Minguzzini)

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 120,00
Stima