Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 193

Cena in Emmaus - Scuola Italiana del XVI secolo

fine XVI secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 49 x 62,5 cm

Entro cornice in legno dorato non coeva. Opera reintelata e restaurata. Presenza di craquelure su parte della superficie pittorica. Piccole mancanze alla doratura della cornice.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 500,00
Base d'asta
EUR 500,00 / 850,00
Stima