Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 4

Cesare Dies
(Roma, 1830 - Roma, 1909)

Ritratto di fanciullo con aquila

Tecnica: olio su tela applicata su tela
Dimensioni: 35 x 34 cm

Entro cornice. Firmato in alto a destra. Reca iscrizione in alto.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 450,00
Stima