Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 218

Édouard François Zier
(1856 - 1924)

Nudo femminile

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 63 x 51 cm

Entro cornice dorata coeva. In prima tela. Piccola presenza di craqueleure sul ventre e sulla coscia destra della fanciulla.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 700,00
Base d'asta
EUR 700,00 / 1.000,00
Stima