Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 82

Edward William Wyon
(1811 - 1885)

Due fanciulli

1848
Dimensioni: 18 cm diametro

Scultura in forma in polvere di marmo, firmato e datato su bordo. Entro cornice in legno dorato non coeva.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 120,00
Stima