Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 316

Orologio a colonna

Inizio XIX secolo
Dimensioni: 241 x 50 x 26 cm

con pendolo, corpo in legno laccato e dipinto, quadrante bianco a numeri romani. Non marciante.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 120,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 350,00
Stima