Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 166

Orologio da appoggio

Francia, inizi XX secolo
Dimensioni: 32 x 27 x 16 cm

in metallo dorato, di forma barocca con damina sul fronte, quadrante a smalto bianco con numeri romani. Orologio con meccanismo a pendolo.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 40,00
Base d'asta
EUR 40,00 / 60,00
Stima