Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 34

Orologio da appoggio

Inizi XIX secolo
Dimensioni: 49 x 25 x 12 cm

in bronzo dorato finemente cesellato, a forma di lira. Movimento a filo.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 1.500,00
Base d'asta
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Stima