Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 362

Portatore d'acqua

Napoli, fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 38 x 12,5 x 10 cm

Scultura in volume in bronzo a patina bruna. Firmato in basso a destra.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 120,00
Stima