Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 49

Ritratto di fanciulla con fiori - Pittore del XIX secolo

XIX secolo
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 47 x 37 cm

Entro cornice in legno stuccato e dorato coeva. L'opera in prima tela, presenta una minuscola caduta di colore nell'angolo in alto a sinistra. La cornice presenta delle mancanze dello stucco in pił punti.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 150,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima