Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 25

Ritratto di nobildonna

Scuola francese, XVIII secolo
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 47 x 39 cm

Entro cornice non coeva in legno dorato. Il dipinto presenta evidente craquelure in corrispondenza del volto della donna. L'opera reintelata e riporta il numero di inventario "35" sul retro del telaio.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 800,00
Base d'asta
EUR 800,00 / 1.200,00
Stima