Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 204

Specchiera da muro

Francia/Germania, fine XIX - inizi XX secolo
Dimensioni: 62 x 50 x 12 cm

In porcellana policroma, di forma barocca, contorno mistilineo con decoro di putti, uccellini e fiori a rilievo e fiori e animali dipinti entro riserve con foglie in oro zecchino. Parti mancanti, rotte e restaurate.

gio 1 - ven 2 Dicembre 2022
Orari Asta DAMS, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia
EUR 80,00
Base d'asta
EUR 80,00 / 120,00
Stima