Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 19

Achille Pinelli
(1809 - 1841)

Predica al Colosseo

Tecnica: Acquerello su carta
Dimensioni: 20 x 25,5 cm

Entro cornice dorata. Firmato, datato e titolato in basso.

Provenienza: Galleria d'Arte Apolloni

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 750,00
Base d'asta
EUR 850,00 / 1.400,00
Stima