Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 5

Aloise Heinrich Priechenfried
(1867 - 1953)

Dama in salotto con porta sul giardino

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: 54,5 x 42,5

Entro cornice coeva. Firmato al recto in alto a destra. Con etichetta di esposizione al verso.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 1.300,00
Base d'asta
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Stima