Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni [..]

Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane
Asta N.88

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.
Asta 1-2 febbraio 2023.

391 - 393  di 393 LOTTI
Lotto N. 391

Re e Arcivescovo

XX secolo
Coppia di sculture in forma in legno a patina bruna., 51,5 x 9,5 x 9,5 cm circa
EUR 50,00
Base d'asta
EUR 50,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 392

Lampadario in sospensione

Francia, metà XX secolo
In ceramica policroma, a 6 braccia, con decoro a putti in forma e fiori in rilievo. Decori floreali entro riserve [..]
EUR 100,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 120,00
Stima
Lotto N. 393

Gli amanti

Italia, seconda metà XX secolo
Scultura in volume in materiale lapideo., 26 x 13 x 7 cm
EUR 30,00
Base d'asta
EUR 30,00 / 40,00
Stima
391 - 393  di 393 LOTTI