Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 156

Cesar Bolle
(1879 - 1963)

Paesaggio con alberi

1913
Tecnica: olio su tela
Dimensioni: 66 x 91 cm

Senza cornice, firmato e datato in basso a sinistra al verso, con targhetta identificativa dell'autore, XII° esposizione di Berna 1914

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 150,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima