Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 68

Coppia di consolle da terra

XX secolo
Dimensioni: 64 x 75 x 42

In legno. Di gusto barocco. Gambo in legno dorato a volute vegetali, piano semi-ellittico dal contorno mistilineo, marmorizzato in verde. Doratura in parte mancante alle basi.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 250,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 280,00
Stima