Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 75

Coppia di tavoli consolles da parete angolari

Italia, seconda metÓ XIX secolo
Dimensioni: 93 x 70 cm

In Legno riccamente intagliato. Di gusto Rococ˛. Con gambe a virgola scolpite ad arpia raccordate alla base da mascherone leonino, fascia marca piano con intagli floreali e mascherone centrale. Piano in giallo africano.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 1.000,00
Base d'asta
EUR 600,00 / 700,00
Stima