Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 11

Il Falsario Di Guercino (attr. a) ©

Paesaggio con figure e animali

XVIII secolo
Tecnica: Penna e inchiostro marrone chiaro/scuro su carta vergellata
Dimensioni: 15 x 21,5 cm

Entro cornice dorata. Presenza di foxing sulla superficie dell'illustrazione.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 150,00
Base d'asta
EUR 250,00 / 450,00
Stima