Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 85

Porta profumi

Francia, primo quarto XX secolo
Dimensioni: 145 x 57 x 40

Scultura in forma in metallo cromato e marmo, a guisa di giovane ballerina, poggiante su base trapezoidale in marmo breccia rossa dei Pirenei. Parti policrome. Lampada non funzionante.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 1.200,00
Base d'asta
EUR 1.500,00 / 1.700,00
Stima