Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 84

Orologio da appoggio

Inizi XIX secolo
Dimensioni: 49 x 25 x 12 cm

In bronzo dorato finemente cesellato, a forma di lira. Movimento a filo.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 1.000,00
Base d'asta
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Stima