Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 70

Paul Sormani
(1817 - 1866)

Scrivania da centro

Francia, seconda metą XIX secolo

In mogano e piuma di mogano. Gambe a virgola, piano centinato a tre cassetti, finiture in bronzo cesellato e dorato. Piano in pelle verde lacerata in pił punti. Firmato 'Sormani Paris' su un cassetto.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 700,00
Base d'asta
EUR 700,00 / 800,00
Stima