Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 285

Scultura di Sant'Antonio con angelo

manifattura italiana, inizio XX secolo
Dimensioni: 82 x 42 cm base

In legno policromo e papier maché. Con applicazioni in pietre dure e argento. Completo di campana in vetro. Basamento in legno.

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
Orari Asta DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 120,00
Base d'asta
EUR 120,00 / 150,00
Stima