Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

Lotto N. 13

Tommaso Bisi
(1760 - 1816)

La cena dei contadini

Tecnica: Inchiostro nero e acquerello bianco su carta
Dimensioni: 20 x 14 cm

L'opera, entro cornice in legno dorato, presenta uno strappo nell'angolo superiore sinistro ed firmata in basso a sinistra.

Provenienza :

Christie's, 7 novembre 1989, lotto 91

mer 1 - gio 2 Febbraio 2023
DAMS CASA D'ASTE, via Aurelia 61-63, 00165 Roma (RM), Lazio, Italia.
Esposizione 25-31 Gennaio 2023 Via Aurelia 61 00165 Roma.

Asta 1-2 febbraio 2023.
1 Febbraio ore 15:00 dal lotto 1 al 197
2 febbraio ore 15:00 dal lotto 198 al 393
EUR 80,00
Base d'asta
EUR 100,00 / 180,00
Stima