Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

99

Antonio Ligabue
(1899 - 1965)

Il cervo

Litografia
29 x 32,5 cm
Esemplare XXIX / L. Tiratura postuma autorizzata, da lastra incisa a mano dall'artista. Firmato in lastra in alto a sinistra. Firma riprodotta in basso a destra. Il foglio misura 70 x 50 cm. In cornice.
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta