Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

118

Busto di moro, XIX secolo

70 x 52 x 27 cm
Scultura in volume in terracotta invetriata, in policromia blu, bianca, verde, arancio. Piccole mancanze (orecchino rotto) e cadute di colore, Caltagirone.
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta