Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

116

Busto muliere, Italia, inizio XVI secol

100 x 50 x 22 cm (con basamento)

Scultura in volume di busto femminile, con basamento a colonna a lumachella, testa restaurata, presenti difetti e fratture.

Dimensioni busto 50 x 49 x 20 cm

Dimensioni colonna 50 x 19 cm

Ripresa dall'antico

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta