Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

24

Coppia di candelieri, Fine XVIII - inizi XIX secolo

89 x 20 cm
In legno scolpito e inciso, base a 3 piedi felini, corpo a fuso, con parti intagliate a motivi floreali. Laccatura consumata mancante in più punti.
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta