Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

301

Coppia di lampade, Produzione nord europea, inizi XX secolo

54x15 cm
Coppia di lumi da appoggio in porcellana bianca. Corpo periforme con doppia ansa ad archetto su base in bronzo circolare con decoro a foglie. Decoro floreale policromo con finiture in oro. Elettrificati
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta