Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

273

Coppia di mezze colonne, Italia, XIX secolo

106 x 50 x 50 cm (con base) 31 cm diametro colonna
In marmo bianco e nero di Aquitania, con basamento ottagonale in marmo bianco statuario. Piccole mancanze alle basi ottagonali
€ 5.800,00 / 6.200,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta