Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

111

Coppia di polene, Produzione nord europea XIX sec.

88 x 33 x 23 cm
Coppia di sculture in volume rappresentate busto di marinai con sciabola e mano ad uncino. In legno di quercia. Parte consumati ed avariate.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta