Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

179

Crocifisso in legno, XVIII-XIX secolo

107 x 52 x 14cm
Su base pentagonale aperta in legno dorato con cinque specchi e teste di angelo a rilievo. Croce in legno con puntali a foglie dorate. Cristo in legno scolpito a patina bruna di centimetri 34 x 25 x 3,5. Manufatto con legni antichi rimontati e parti nuove.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta