Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

275

Filosofo, XIX sec

42 x 25,5 x 11,5 cm
Busto di filosofo, scultura in volume, in marmo bianco statuario. Scultura d'accademia, firmato a tergo e datato, Roma 1857
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta