Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

251

La Morte a cavallo, MetΓ  XX secolo

Olio su tavola
78 x 49 cm
Dipinto double face. A fronte: la morte a cavallo, dipinto ad olio su tavola, di cm 70 x 50. A tergo, paesaggio dipinto a pastello con dichiarazione di Mario Liberati che attribuisce l'opera al pittore romano Giuseppe Carosi. Eseguita nel 1964. In cornice coeva
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta