Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

Lotto N. 162

Mobile a due porte

Produzione italiana, metÓ XX secolo
Dimensioni: 143 x 140 x 52 cm

Mobile bar in legno a lacca rossa con scene dalla tradizione orientale, poggiante su fregio in legno scolpito e dorato con motivi floreali, e quattro gambe a virgola raccordate alla base. L'interno Ŕ in lacca crema e specchi con un ripiano e due cassetti. Mobile elettrificato con luci all'interno.

mar 4 - mer 5 Aprile 2023
EUR 150,00
Base d'asta
EUR 150,00 / 200,00
Stima