Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

313

Principe azzurro, Prima metΓ  XX secolo

Porcellana policrama
32 x 12 x 12 cm (base)
Figura maschile, scultura in volume, in porcellana a cromia bianca e blu su base rocailles, con volute bianche finite in oro zecchino. Marca NH in blu sotto smalto. Prima metà XX sec. Un dito mancante
€ 20,00 / 30,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta